Sportliche Erfolge - Zwergschnauzer pfeffer-salz vom blauen Hibiskus

Direkt zum Seiteninhalt
Unsere Hunde > Fineza

  
Sportliche Erfolge


09.10.2005 Begleithundeprüfung beim HSF Hagen,
Richter Herr Stockhowe, bestanden

09.10.2010 Begleithundepfrüfung bei der PSK OG Bergkamen,
Richter Herr Hallermann, bestanden

15.05.2011 Begleithundeprüfung bei der PSK OG Münster,
Richter Herr Bludau, bestanden

24.09.2011 Begleithundeprüfung bei der PSK OG Osnabrück u.U.,
Richter Herr Böskens, bestanden

20.10.2012 Begleithundeprüfung bei der PSK OG Ratingen,
Richter Herr Schmitz, bestanden

03.05.2014 Begleithundeprüfung bei der PSK OG Marienheide,
Richter Herr Bosbach, bestanden

17.05.2014 Begleithundeprüfung bei der PSK OG Osnabrück u.U.,
Richter Herr Böskens, bestanden

Datum

Veranstalter

Klasse

Verweige-
rungen

Fehler

Zeit-
fehler

Gesamt-
fehler

Wert-
note

Rang

Richter

20.11.2005

HSC Kempen u.U.

A1 midi

1

1

26,63

36,63

Nb

1 von 1

Robert Asmann

04.06.2006

PHV Gevelsberg

A1 midi

0

0

0,00

0,00

V0

1 von 5

Hans-Günter Hertrich

07.06.2006

HF Menden

J1 midi

1

0

0,00

5,00

V

6 von 10

Manfred Keßler

07.06.2006

HF Menden

A1 midi

1

0

0,00

5,00

V

2 von 9

Manfred Keßler

22.07.2006

PSV Hohenlimburg- Reh

A1 midi

2

0

0,00

10,00

SG

4 von 9

Manfred Keßler

23.07.2006

PSV Hohenlimburg- Reh

A1 midi

2

2

14,46

24,46

Nb

2 von 6

Hans Jürgen Krüger

12.08.2006

HSV Waren- Kamerun

A1 midi

0

0

5,12

5,12

V

4

Roswitha Franzen

13.08.2006

HSV Waren- Kamerun

A1 midi

2

0

3,63

13,63

SG

3

Roswitha Franzen

26.08.2006

HSV Menden-
Dahlsen

A1 midi

1

0

18,06

23,06

G

2 von 7

Sabine Brocks

09.2006

MV Oestrich

A1 midi

1

1

0,00

10,00

SG

1 von 4

Hans Jürgen Krüger

03.2007

MV Oestrich

J1 midi

1

0

8,59

13,59

SG

1 von 3

Robert Asmann

06.05.2007

HSV Bochum Südwest

J1 midi

2

0

31,15

41,15

Nb

2 von 2

Robert Asmann

06.05.2007

HSV Bochum Südwest

A1 midi

1

0

6,03

11,03

SG

2 von 2

Robert Asmann

17.05.2007

AHC Beckum

A1 midi

1

3

8,90

28,90

Nb

4 von 5

Robert Asmann

05.2007

PHV Gevelsberg

J1 midi

1

1

15,48

25,48

G

4 von 7

Robert Asmann

05.2007

PHV Gevelsberg

A1 midi

1

0

11,21

16,21

G

5 von 7

Robert Asmann

21.07.2007

PHV Hohenlimburg- Reh

A1 midi

2

0

7,28

17,28

G

1 von 4

Hubertus Schulte

28.07.2007

HSV Menden- Dahlsen

A1 midi

1

0

0,00

5,00

V

1 von 2

Kirsten Brox

28.07.2007

HSV Menden- Dahlsen

J1 midi

0

1

0,00

5,00

V

1 von 2

Kirsten Brox

19.08.2007

HSV Waren- Kamerun

A1 midi

1

0

6,32

11,32

SG

4

Monika Krüger

30.09.2007

PSK OG Rostock

A1 midi

0

1

0,53

5,53

V

1 von 3

Gabriella Witte

30.09.2007

PSK OG Rostock

J1 midi

0

0

0,00

0,00

V0

1 von 3

Gabriella Witte

11.2007

MV Oestrich

J1 midi

0

0

5,96

5,96

V

2 von 5

Robert Asmann

08.03.2008

MV Oestrich

A1 midi

1

0

6,12

11,12

SG

2 von 7

Sabine Brocks

08.03.2008

MV Oestrich

J1 midi

1

1

3,68

13,68

SG

4 von 7

Sabine Brocks

26.04.2008

HSV Do-Wickede- Asseln

A1 midi

1

1

3,94

13,94

SG

5 von 7

Robert Asmann

26.04.2008

HSV Do.-Wickede- Asseln

J1 midi

0

1

11,60

16,60

G

6 von 7

Robert Asmann

07.06.2008

SV OG Balve

A1 midi

0

0

0,90

0,90

V0

1 von 7

Inge Kurz

10.08.2008

SV OG Sprockhövel

A1 midi

0

0

4,11

4,11

V

3 von 6

Inge Kurz

17.08.2008

HSV Waren- Kamerun

A1 midi

0

2

7,65

17,65

G

4 von 7

Jörn Kahlmann

17.08.2008

HSV Waren- Kamerun

J1 midi

2

1

14,46

29,46

Nb

5 von 7

Jörn Kahlmann

07.09.2008

PSK OG Rostock

J1 midi

0

0

9,00

9,00

SG

1 von 3

Emiel Vervoort

03.10.2008

SV OG Herne

A1 midi

0

1

0,00

5,00

V

2 von 11

Inge Kurz

23.11.2008

DSV EKV

A1 midi

2

0

11,10

21,10

G

3 von 4

Elke Kraul

23.11.2008

DSV EKV

J1 midi

1

0

3,41

8,41

SG

3 von 4

Elke Kraul

18.01.2009

Hund, Spaß und Sport

A1 midi

1

0

5,00

5,00

V

 

Robert Asmann

 

MV Oestrich

J1 midi

0

0

0,00

0,00

V0

2 von 9

Kirsten Brox

26.04.2009

DVG MV Brambauer

J1 midi

0

0

2,53

2,53

V

2 von 6

Sabine Brocks

02.05.2009

SV OG SChwerte

A1 midi

0

0

1,46

1,46

V

2 von 6

Inge Kurz

09.05.2009

DVG Do.-Wickede- Asseln

A1 midi

0

0

0,53

0,53

V0

4 von 11

Sabine Brocks

23.05.2009

CfBrH Berkel Jumper

A1 midi

0

2

0,00

10,00

SG

7 von 11

Peter Vox

30.05.2009

DVG HSZ St. Wendel

A1 midi

0

0

0,00

0,00

V0

2 von 6

Frank Gerhard

04.07.2009

PHV Kamewn

A2 midi

0

2

11,94

21,94

G

2 von 3

Robert Asmann

04.07.2009

PHV Kamen

J2 midi

2

0

10,93

20,93

G

2 von 3

Robert Asmann

19.07.2009

SV OG Kassel-Ost

A2 midi

0

0

0,59

0,59

V0

2 von 8

Inge Tischler

02.08.2009

DVG GHSV Werne

A2 midi

0

1

8,68

13,68

SG

2 von 3

Hans Jürgen Krüger

09.08.2009

HSV Fairplay Bielefeld

A2 midi

0

1

3,95

8,95

SG

4 von 8

Gerhard Knoll

23.08.2009

HSV Waren- Kamerun

A2 midi

1

0

17,79

22,79

G

2 von 4

Angela Unger

29.08.2009

PSK OG Ibbenbüren

A2 midi

0

0

6,21

6,21

SG

1 von 4

Martin Sutter

 

HSV Herdecke

A2 midi

1

1

17,66

27,66

Nb

1 von 4

Christoph Gotthardt

06.09.2006

SV OG Sprockhövel

A2 midi

1

1

12,00

22,00

G

3 von 6

Martina Wess

04.10.2009

DVG Flotte Pfoten Soest

A2 midi

0

0

5,92

5,92

V

1 von 5

Sabine Brocks

04.10.2009

DVG Flotte Pfoten Soest

J2 midi

0

0

5,08

5,08

V

3 von 5

Sabine Brocks

11.10.2009

CfBrH Berkel Jumpers

A2 midi

0

0

0,00

0,00

V0

2 von 5

Norbert Behren

31.10.2009

Hammerhunde Herringen

A2 midi

1

1

2,06

12,06

SG

5 von 9

Anke Ketzberg

31.10.2009

Hammerhunde Herringen

J2 midi

0

1

9,31

14,31

SG

3 von 9

Anke Ketzberg

15.05.2010

SV OG Bamenohl

A2 midi

0

0

0,24

0,24

V0

1 von 3

Martina Weß

16.05.2010

SV OG Bamenohl

A3 midi

2

0

25,95

35,95

Nb

9 von 11

Martina Weß

16.05.2010

SV OG Bamenohl

J3 midi

1

1

16,05

36,05

Nb

6 von 11

Martina Weß

24.07.2010

SV OG Kassel-Ost

A3 midi

0

0

10,28

10,28

SG

2 von 6

Dennis Breunig

24.07.2010

SV OG Kassel-Ost

J3 midi

1

1

10,18

20,18

G

4 von 6

Dennis Breunig

25.07.2010

SV OG Kassel-Ost

J3 midi

0

1

19,50

24,50

G

3 von 3

Björn Bröker

21.08.2010

SV OG Kassel-Ost

J3 midi

1

0

15,50

20,50

G

4 von 6

Irmgard Zinn

21.08.2010

SV OG Kassel-Ost

A3 midi

0

0

9,18

9,18

SG

5 von 6

Irmgard Zinn

22.08.2010

SV OG Kassel-Ost

J3 midi

1

1

16,25

26,25

Nb

6 von 7

Björn Bröker

22.08.2010

SV OG Kassel-Ost

A3 midi

0

0

13,16

13,16

SG

2 von 6

Björn Bröker

28.08.2010

PSK OG Ibbenbüren

A3 midi

0

0

18,23

18,23

G

4 von 10

Martin Sutter

28.08.2010

PSK OG Ibbenbüren

J3 midi

0

1

20,79

25,79

G

6 von 10

Martin Sutter

                   
Zurück zum Seiteninhalt